Крапивница, отёк
Здравствуйте! Моему ребёнку 2 года 10 месяцев. Начиная с октября раз в месяц появляется крапивница. Я заметила, что она появляется в период ОРВИ, даже при незначительном недомогании. Пару раз был отёк на обоих руках, отекли пальцы и несколько пальцев на ноге. Вызывали скорую, сделали укол супрастина и дексаметазона и прописали пить зиртек 5 дней. В другие эпизоды крапивницы давала зиртек и через час всё проходило. Последний раз пару пятен крапивницы было и был пузырь на мошонке, потом он сдулся через какое-то время. (Имеется гидроцеле, наблюдаем ежегодно). Меня очень пугает эти отечности. Я не знаю с какого врача начать, какие анализы сдавать и на что. После первого эпизода крапивницы были у аллерголога. Но она сказала это не пищевое. Только предложила наблюдать .
Здравствуйте , начните обследование - общий анализ крови, кровь на Ig E и будем отталкиваться от результатов обследования. Таб Зиртек продолжайте давать дальше даже до месяца.
Алена Игоревна, здравствуйте! Мы сдавали общий анализ во время болезни. Вот такие отклонения
Гемотакрит 31,6
RDW-CV 14,5
MRV 8,6
Лимфоциты 1,83
Моноциты 0.89
MONO % 12,6
Лимфоциты 25,9
Эозинофилы 0,2
Поняла, но специфичный анализ относительно аллергии это Ig E.