Расшифровка экг

Здравствуйте, ребенку год и3 месяца ,нужна помощь в расшифровка экг ,после пентаксима была остановка дыхания ночью несколько раз, 3 дня подряд.потом все пришло в норму .сказали проверить сердце.все ли в норме ?фото прикрепляю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо)

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально нет нарушения ритма и проводимости , а функционалисты не описывали плёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Надежда Александровна, нет не описывали(

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма с учетом возраста ребенка.
Правильный синусовый ритм, без признаков нарушений ритма и проводимости сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы. Ритм синусовый. ЧСС 96-110/ минуту. Ишемии, аритмии нет.
Причин для остановки дыхания по ЭКГ точно нет.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Ивановна, спасибо)

Принятый ответ

Норма

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- без патологии.
Ритм синусовый правильный. Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Но, если будут беспокоить остановки дыхания, рекомендую выполнить холтер- экг- более информативное исследование, чем ЭКГ, чтобы оценить работу сердца в течение суток, в том числе и ночью.
Возможно это был просто временный побочный эффект Пентаксима, и ничего опасного нет.
Здоровья вам и ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Викторовна, тоесть делать вторую вакцинацию пентаксима? И возможна опять такая побочка? Это ж сколько ночей не спать ,сторожить ребенка ((( а если так переносим прививку ,нас не должны положить в больницу на время вакцинации?

Я бы пока не рекомендовала делать вакцинацию( лично мое мнение) Но обсудите этот вопрос с педиатром .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Викторовна, да я её уже отложила на 4 месяца ,рада бы вообще не делать ,но и без неё тоже страшно болячки подцепить.а педиатр говорит делать прививку без всяких обследований

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Гульнара Рафиковна, понятно, спасибо