Температура неделю нормально?
Добрый день. Сын заболел неделю назад (температура 37,8 один вечер, жаловался на горло). На утро температура спала, горло лечили пару дней, прибавился насморк, стоматит под верхней губой. Еще через пару дней и это прошло, но стала замечать, что температура поднимается до 37,3 и сама падает до 36,3. Врач сказала что сейчас только сопли по задней стенке (на данный момент на нос сын не жалуется, вообще ни на что не жалуется), отклонения в анализе крови минимальные, похоже на что-то герпесное( промывайте нос, приходите через неделю). Нормально что такое происходит с температурой неделю? Начинаю переживать не надо ли пить ацикловир и прочее.
Здравствуйте, Екатерина!
Вероятно, у ребенка острая респираторная вирусная инфекция. Да, это нормально, что температура немного повышается в течение этого периода. Ацикловир не нужен и, если ребенка ничего не беспокоит, другое лечение не нужно.