Консультация офтальмолога /

Можно ли наращивать ресницы на глаза которые перенесли операцию? — вопрос №1864470

В 1 классе у меня была операция на глаза,сечатку пришивали лазером.В 2-3 классе повторная была и вот сейчас я в 9 классе 2 года назад была операция,и теперь не знаю наращивать или нет ресницы. Боюсь что будут осложнения.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету

Офтальмолог
Здравствуйте. При наращивании ресниц, часто бывает реакция на клей и краснеет конъюнктива глаза/ в течении суток краснота уходит/. К сетчатке, это отношения не имеет / так-как, она выстилает глазное яблоко изнутри/. Можете наращивать ресницы.