Подозрение на острый цистит

Доброе утро! Вот уже неделю после болезни ребенок плохо спит ночами, днем капризный, вчера температура была 37,4. Спали только при помощи но шипы и нурофена. До этого только уснет и через 10 мин просыпается с криком, затем писает немного.болели до этого сильно был кашель, капали отипакс в ушки, может быть начать применять антибиотик? Канефрон будто усугубляет ситуацию

Нет
32 года

Доброе утро , перед приемом антибиотика , рекомендую сдать ОАК и ОАМ вначале , чтобы понять что с ребёнком . Может это и не цистит ( а пиелонефрит после ОРВИ) тогда совершено другая тактика лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Сергеевна, сдавали мочу и кровь, в крови есть вирус немного, но моча чистая

День добрый. Скажите возраст ребенка, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Валентиновна, ребёнку 4ре года вес 10кг

Поняла. Завтра есть возможность сдать оак и оам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Валентиновна, в пн сдавали кровь и мочу, прикрепила анализы

Вижу, подкрепили анализы, летне воспалительный. А ребенку больно мочиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Валентиновна, думаю да, помочу что капризная очень, особенно в ночное время, и если надавить на надпаховую область, ножки поджимает.

Учитывая клинику сейчас надо полечиться, так как нет т - то можно не антибиотики , а уросептики- фурагин 7 дней, канефрон 1 мес и баксет беби 14 дней. Красноты на наружных половых органах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Валентиновна, вроде бы нет красноты

Значит , не из-за вульвита такие симптомы. Надо полечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Валентиновна, фурагином и канефроном?

Да, фурагин 5 мг/кг 7 дней, канефрон 15 кап 3 р в день 1 мес и баксет беби 1саше 1р в день 14 дн. Если повысится т или появятся новые симптомы возможно переведут на антибиотики

Ага , увидела да ничего кретично по анализам нет .

От антибиотика воздержитесь , посоветую фурагин 50мг по 1/2 таб2 раза в день -10 дней , это уросептик. Принимать вместе с конефроном

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо огромное! Будем пробовать

Принятый ответ

На здоровье, скорейшего выздоровления!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать