Повышенное давление

Здравствуйте, повышенное давление до 175. Сдал все анализы, эхо, узи почек, все в порядке. Принимаю Эдарби40мг 1мес., далее Эдарби кло, 40+25мг. Есть искривления в шейном отделе, дорсопатия. Сделал ДССГ сосудов головы и шеи. Расшифруйте пожалуйста результат, необходимо ли добавить еще какое-то лечение

Гипертония начальная
30 лет

Здравствуйте! По УЗИ сосудов практически норма , надо более углубленно обследоваться у кардиолога- кортизол , ренин, альдостерон сдавали? Гормоны щитовидной железы? Как с весом? Повышенная тревожность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Татьяна Вячеславовна, спасибо за вашу помощь.
Сдавал только общий анализ крови и два платных не знаю как называется. Есть фото.
Также альбумин и креатин в моче. Сказали все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Так же принимаю тералиджен ретард 20мгна ночь примерно 1/3 от таблетки, год пропил паксил(пароксетин) сейчас прекращаю принимаю 1/4, сегодня последний прием был.
Лишнего веса нет, физически развит, вредная привычка одна Насвай(снюс)

Загрузите пожалуйста ваши анализы, подскажу что ещё надо обследовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Татьяна Вячеславовна, загрузил все, что обследовали.

По анализам все отлично! Но надо досдать гормоны щитовидной железы , калий,кальций, магний, альдостерон , ренин,кортизол, и у не увидела УЗИ почек и надпочечников. И ещё вопрос: вы от эти проблемы с давлением начались когда начали отменять пароксетин или раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Узи почек приложил сейчас, не заметил.
Проблемы раньше начались, ярко выражено в декабре 23года.
Сильно повислилсь после тренировки ног с гирями по 24кг, почувствовал себя не очень, дальше мин 15 поднялось до 175.
Скажите пожалуйста, по узи сосудов головы и шеи , можно понять есть ли где-то спазм в сосудах. Т к получено множество травм головы, дтп, нокаут, падение с высоты, спортивные травмы головы, искривление носа.
Может быть такое , что зажато , что то в шее и это поднимает давление?
Благодарю.

Вот по тому описанию УЗИ сосудов , которые вы прошли нереально судить о качестве кровоснабжения , там не описан диаметр сосудов , их ход , наличие или отсутствие стеноза , описана только линейная скорость кровотока , которая очень динамичная и нестабильная цифра в зависимости от цифр давления и положения головы , не описана венозная система. А так при наличии ЧМТ в анамнезе - назначаем осмотр у офтальмолога глазного дна для исключения внутричерепного давления по дискам зрительных нервов), МРТ головного мозга.

Принятый ответ

И кстати это миф , что на фоне зажатых сосудов в шее повышается АД, на самом деле механизмы повышения совсем другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Спасибо за ваши ответы, помошь , буду делать все то, что вы рекомендовали.