Консультация невролога /

Повышенное давление — вопрос №1864790

Здравствуйте, повышенное давление до 175.
Сдал все анализы, эхо, узи почек, все в порядке.
Принимаю Эдарби40мг 1мес., далее Эдарби кло, 40+25мг.
Есть искривления в шейном отделе, дорсопатия.
Сделал ДССГ сосудов головы и шеи.
Расшифруйте пожалуйста результат, необходимо ли добавить еще какое-то лечение

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония начальная

Невролог
Здравствуйте! По УЗИ сосудов практически норма , надо более углубленно обследоваться у кардиолога- кортизол , ренин, альдостерон сдавали? Гормоны щитовидной железы? Как с весом? Повышенная тревожность есть?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо за вашу помощь.
Сдавал только общий анализ крови и два платных не знаю как называется. Есть фото.
Также альбумин и креатин в моче. Сказали все хорошо

Клиент
Так же принимаю тералиджен ретард 20мгна ночь примерно 1/3 от таблетки, год пропил паксил(пароксетин) сейчас прекращаю принимаю 1/4, сегодня последний прием был.
Лишнего веса нет, физически развит, вредная привычка одна Насвай(снюс)
Невролог
Загрузите пожалуйста ваши анализы, подскажу что ещё надо обследовать
Клиент
Татьяна Вячеславовна, загрузил все, что обследовали.
Невролог
По анализам все отлично! Но надо досдать гормоны щитовидной железы , калий,кальций, магний, альдостерон , ренин,кортизол, и у не увидела УЗИ почек и надпочечников. И ещё вопрос: вы от эти проблемы с давлением начались когда начали отменять пароксетин или раньше?
Клиент
Узи почек приложил сейчас, не заметил.
Проблемы раньше начались, ярко выражено в декабре 23года.
Сильно повислилсь после тренировки ног с гирями по 24кг, почувствовал себя не очень, дальше мин 15 поднялось до 175.
Скажите пожалуйста, по узи сосудов головы и шеи , можно понять есть ли где-то спазм в сосудах. Т к получено множество травм головы, дтп, нокаут, падение с высоты, спортивные травмы головы, искривление носа.
Может быть такое , что зажато , что то в шее и это поднимает давление?
Благодарю.
Невролог
Вот по тому описанию УЗИ сосудов , которые вы прошли нереально судить о качестве кровоснабжения , там не описан диаметр сосудов , их ход , наличие или отсутствие стеноза , описана только линейная скорость кровотока , которая очень динамичная и нестабильная цифра в зависимости от цифр давления и положения головы , не описана венозная система. А так при наличии ЧМТ в анамнезе - назначаем осмотр у офтальмолога глазного дна для исключения внутричерепного давления по дискам зрительных нервов), МРТ головного мозга.
Невролог
И кстати это миф , что на фоне зажатых сосудов в шее повышается АД, на самом деле механизмы повышения совсем другие
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ваши ответы, помошь , буду делать все то, что вы рекомендовали.