Противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Я начала применять первую упаковку таблеток Зоэли после месячных. Потом они у меня закончились. Под конец приёма упаковки были долгие месячные. Потом упаковка закончилась и месячные закончились. И в посёлке ни в одной аптеке не было этих таблеток. Потом я переехала в город сразу купила противозачаточные и в этот же день начала принимать. Пропущено 13 дней до второй упаковки. Начала принимать вторую упаковку. Был интим с мужчиной. Но до интима прошло 10 дней приёма противозачаточных. Могу ли я забеременеть,или нет?

Нету хронических болезней
25 лет

Немного сумбурно, поэтому непонятно, в какой день цикла начали принимать. 1-2 день - контрацепция была не нужна. Начали до 5-7 дня - надо было предохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я вторую пачку начала через 13 дней пить. Пропустила 13 дней, вообще не принимала.У меня 28 таблеток в упаковке. До интима 10 дней пропила, как купила пачку. Месячных я не дожидаясь, начала пить вторую пачку. Сохранился ли эффект контрацепции от первой пачки, или я могу забеременеть?

К сожалению, контрацептивный эффект рассчитан на определённую цикличность приёма. Перерыв больше 7 дней между пачками чаще по механизму вызывает рост фолликулов с большей вероятностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А то что потом 10 дней до интима новую пачку принимала. Будет ли контрацептивный эффект? Или есть возможность забеременеть?