Расшифровка анализов
Сдала анализы общий и биохимия, заинтересовал один показатель-гематокрит, он 45,4 максимальное значение лаборатории 45. На что это может указывать? Из анамнеза- головные боли, головокружение. Белок 65 (нижняя граница 60), гемоглобин 147 (максимально 150).
39 лет
Наталья, здравствуйте
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе.