Анализы расшифровка
Здравствуйте, сдала анализы давно не сдавала, можете посмотреть, как они у меня. Особенно интересует там где показатели высокие. И панкреатическая амилаза не высоковата ли? Часто болит желудок. И что такое креатин? Почему такой высокий может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите ваш рост и вес , пожалуйста ? сколько жидкости принимаете за сутки ?
Евгения Владимировна, 167, пью не много совсем
Надо увеличить питьевой режим и гемоглобин , эритроциты и гематокрит придут в норму , по остальным показателям все хорошо. Амилаза хорошая . Креатинин в норме , напишите еще вес . Посчитаю скорость клубочковой фильтрации почек
Евгения Владимировна, 57
Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 82 мл/мин/1,73м2- хорошая ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, креатинина говорит о недостатке жидкости в организме, это возможно при - рвоте, поносах, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких.
Амилаза - в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в пределах нормы, но есть признаки нарушения питьевого режима. Необходимо увеличить количество жидкости 30мг на кг массы тела.
По болям в желудке: фгдс делали ранее?
Евгения Сергеевна, делала
можете прикрепить?
Евгения Сергеевна, сейчас не найду но помню поверхностный гастрит и рефлюкс