Беременность и курение

Здравствуйте! Ситуация такая: 3й день задержки, делаю тест-положительный, цифровой тест показывает 2-3 недели. При этом я, абсолютно не предполагая что в принципе могу быть беременна, курила (начала 2 месяца назад и до дня обнаружения беременности), не по пачке конечно (3сг/день), но это вредно вроде в любом количестве. Вопрос: стоит ли по этой причине прерывать беременность? Есть ли еще возможность выносить здорового ребенка? В своей предыдущей попытке забеременеть я перестала курить более чем за 6 месяцев, до предполагаемого начала. В какой-то момент цикл стал сбиваться, и врач- гинеколог сказала что у меня есть нарушение пропорции гормонов ЛГ и ФСГ, и что нужно будет делать стимуляцию овуляции- иначе никак. Я решила с этим подождать, тк 4-5 препаратов, с гормонами, за 1 месяц меня напугали (по другой сфере лечили гормональными). И вот, собственно, я расслабилась, думая "ведь мне все равно нужно будет готовиться к этому, и без курса медикаментов не получится". Было это буквально летом. Теперь я в замешательстве.

Здравствуйте! Не думаю, что стоит делать аборт, если хотите ещё ребенка. Ребенок может родиться здоровым при условии что уже прекратите курить

Здравствуйте. Вы молоды, стаж и количество курения не такое большое - оставляйте ребёнка конечно.

Здравствуйте. Бросайте курить и вынашивайте своего малыша?

Здравствуйте. Не стоит , курить бросайте и родится здоровый малыш

Екатерина, добрый день! Рожайте и не задумывайтесь. Пациенткам, которые курят и забеременели, даже сразу не рекомендуют резко бросать курить, а уходить от этого постепенно

Принятый ответ

Сейчас переставайте курить, курение в первую очередь влияет не на способность зачатия, а на нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков. Как правило, пороки развития на фоне курения не развиваются, тем более “стаж курильщика» у Вас небольшой. Ситуацию можно исправить, бросайте... все будет ок! Становитесь на учёт , принимайте витамины и ребёнок родится здоровым. Легкой Вам беременности!

Екатерина , это не причина и не показание для прерывания беременности! Ни в коем случае беременность не прерывать !

Добрый день! Однозначно что курение плохо и так же однозначно что прерывать беременность из-за курения не надо.

Прерывать конечно не надо,количество сигарет маленькое, вряд ли это нанесло какой то вред плоду,тем более вы недавно закурили,в исключительных случаях заядлым курильщикам разрешают до 5 шт в день.Просто не курите больше и спокойно вынашивайте беременность

Здравствуйте! Это не повод прерывать беременность. Бросайте курить и все у вас будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно нет необходимости прерывать беременность. Откажитесь от курения сейчас, употребляет побольше клетчатки, они выведут все накопившиеся токсины (свекла, капуста, сельдерей). Начинайте принимать йодомарин и фолиевую кислоту

Здравствуйте, прерывать беременность ни в коем случае не надо, ребёнок будет здоровый.