Консультация гинеколога /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №1869414

Здравствуйте!На 6 недел лежала в больн с корич выделе.
Пью дюфостон 3р.Выписали.т.к все хорошо.Сейчас Б8 нед сильный кашель,темп, и снова начались выделения.Два дня назад смотрели на кресле и сказали ,что после осмотра могут быть выделения,но они начались через сутки,может ли это связано с осмотром? Или с моим сильным кашлем ? Подскажите что делать ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Анемия,гемморой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какие препараты сейчас пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, Дюфостон 3р в день,фолиевую кислоту,магний б6,лизобакт,миромистин

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кристина
Дюфастона достаточно
Добавьте сейчас Транексам 500 1 таб 3р в день 5 дней

При простуде

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Клиент
Кристина Викторовна, а что с выделениями? Это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Небольшая угроза есть
Не переживайте! ! На ранних сроках часто бывает такое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего где то произошла маленькая отслойка, которую не видно по узи. Сейчас она опорожняется. Продолжайте дюфастон, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Обильное питье, пр повышении температуры более 38 снижайте парацетамол или ибупрофен, от горла лизобакт, промывайте нос долфин или аквалор.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, насколько это все страшно для малыша? Нужно ли с такими выделениями обращаться в больницу?
Гинеколог, Акушер
Кристина, мажущие коричневые выделения не опасны, если появятся алые выделения, в таком случае обращайтесь в больницу. Все необходимое лечение это дюфастон и транекссам. Соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо Вам большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне кашля могут быть такие выделения , Дюфастон продолжайте и добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Вы лечитесь ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да,конечно.
Принимаю лизобакт,миромистин ,чай с мёдом .При температуре выше 38 пью парацетамол
Акушер, Гинеколог
Препараты верно принимаете , Транексам добавьте и от кашля муколтин. Обильное питье соблюдайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро ! Если выделения связаны с кашлем, то они могут усиливаться. Если выделения после осмотра, то оно однократные и усиления их не будет.
В случае усиления выделений, Вам необходимо начать принимать транексам 500 мг 3 р/д и обратиться в приемный покой.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да могут быть связаны? Обильные? Узи при выписке делали? Боли есть ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, выделения не обильные,в основном после похода в туалет .Боли периодически есть.УЗИ прикрепила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В дополнение к дюфастону принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровотечения