Коричневые выделения при беременности

Здравствуйте!На 6 недел лежала в больн с корич выделе. Пью дюфостон 3р.Выписали.т.к все хорошо.Сейчас Б8 нед сильный кашель,темп, и снова начались выделения.Два дня назад смотрели на кресле и сказали ,что после осмотра могут быть выделения,но они начались через сутки,может ли это связано с осмотром? Или с моим сильным кашлем ? Подскажите что делать ?

Анемия,гемморой
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты сейчас пьёте?

Кристина Викторовна, Дюфостон 3р в день,фолиевую кислоту,магний б6,лизобакт,миромистин

Кристина
Дюфастона достаточно
Добавьте сейчас Транексам 500 1 таб 3р в день 5 дней

При простуде

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта

Кристина Викторовна, а что с выделениями? Это не страшно?

Небольшая угроза есть
Не переживайте! ! На ранних сроках часто бывает такое

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего где то произошла маленькая отслойка, которую не видно по узи. Сейчас она опорожняется. Продолжайте дюфастон, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Обильное питье, пр повышении температуры более 38 снижайте парацетамол или ибупрофен, от горла лизобакт, промывайте нос долфин или аквалор.

Елена Федоровна, насколько это все страшно для малыша? Нужно ли с такими выделениями обращаться в больницу?

Кристина, мажущие коричневые выделения не опасны, если появятся алые выделения, в таком случае обращайтесь в больницу. Все необходимое лечение это дюфастон и транекссам. Соблюдайте половой и физический покой.

Елена Федоровна, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне кашля могут быть такие выделения , Дюфастон продолжайте и добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Вы лечитесь ?

Галимат Нарзановна, да,конечно.
Принимаю лизобакт,миромистин ,чай с мёдом .При температуре выше 38 пью парацетамол

Препараты верно принимаете , Транексам добавьте и от кашля муколтин. Обильное питье соблюдайте

Принятый ответ

Доброе утро ! Если выделения связаны с кашлем, то они могут усиливаться. Если выделения после осмотра, то оно однократные и усиления их не будет.
В случае усиления выделений, Вам необходимо начать принимать транексам 500 мг 3 р/д и обратиться в приемный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да могут быть связаны? Обильные? Узи при выписке делали? Боли есть ?

Виктория Леонидовна, выделения не обильные,в основном после похода в туалет .Боли периодически есть.УЗИ прикрепила

В дополнение к дюфастону принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровотечения