Покраснение в паху
Вчера малыш (4 месяца) при подмывании начал зажимать попку и не давать мыть. Когда лежит на коврике, периодически вытягивает ноги и кричит. Покраснение на попке вроде несильное, но даже сфоткать дал через крик. На яичках тоже покраснение. Позавчера открыли новую упаковку подгузников, неужели от них? (Пользуемся этой маркой с рождения, всё прекрасно было). Вчера на ночь протерла ромашкой, помазала бепантеном. Утром подмыла и помазала кремом под подгузник, подгузник не одевала.
Здравствуйте
А стул какой у ребёнка?
Галина Александровна, стул как обычно, ничего не менялось
У ребёнка пеленочный дерматит
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .
Доброе утро , ничего критичного немного подпрел, пеленчатый дерматит ( контактный ) ваши действия , хорошо под подгузник использовать судокрем, отлично убирает покраснения , менять подгузник каждые три часа, принимать воздушные ванны
Дарья Сергеевна, лучше другие подгузники использовать? Или без разницы? Судокрем на область вокруг ануса?
Принятый ответ
Судокрем на область вокруг ануса и паховые складки , так же как бепонтен использовать. Я думаю памперсы не менять , может партия брак
Здравствуйте.
Воздушные ванны - обязательно, после купания складочки хорошо просушивайте. Из уходовых средств за кожей - очень здорово подобные проявления убирает цикапласт бауме от ла рош позе, он и не сушит кожу(есть декспантенол в составе), и воспаление убирает.