Температура от зоэли

Здравствуйте, по рекомендации гинеколога начала принимать зоэли. С 6 таблетки началась температура 37-37.3. Допила до 20 таблетки и вместе с врачом приняли решение прекратить-очень плохо себя чувствовала. На 5 день без таблеток пришло кровотечение отмены. Сегодня 7 день- практически закончилось кровотечение отмены. А температура так и не выровнялась . В этот же период были признаки орви-пролечилась. Сейчас ничего не беспокоит кроме температуры. Может ли это быть гормональный сбой из за таблеток? Как проверить , является ли зоэли причиной температуры? На данный момент температура 4-б неделю. Температуру ощущаю-озоноб и слабость.

26 лет

Здравствуйте!
После отмены было только кровотечение отмены? Менструаций еще не было?

Вера Михайловна, здравствуйте. Нет. Отменила 2 недели назад, сейчас только кровотечение отмены заканчивается.

Обычно температура спадает после менструации, самостоятельной. Старайтесь больше пить, более 2х литров воды в сутки.

Вера Михайловна, спасибо, буду наблюдать. Можно ли пить жаропонижающие? Как долго?

Принятый ответ

да, но не парацетомол, а ибупрофен. Чтобы не давать нагрузку на печени.
обычно на 3-5 день приема температура больше не повышается

Добрый день!
По зоэли нет такого побочного действия, как повышение температуры. Производитель не зарегистрировал ранее такую реакцию. С учетом того, что менструации прошли, в температура сохраняется, причина не в самом препарате. Так совпало. А в плане выяснения причин надо разбираться с терапевтом. Сдаватьобщий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи для начала.

Здравствуйте! В вашей ситуации температура не связана с приемом и отменой Зоэли. И даже если бы и был гормональный сбой, для него тоже повышение температуры не характерно.
Вам нужна консультация терапевта и дообследование.