Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №1871669

У моего мужа хр.простатит. В последнее время обострение, лечится уже 3 месяца. Сдавал анализы ПСА- 1.85 нг/мл. Анализы на ПЦР отрицательные.
У него часто болит под головкой полового члена. Из за этого прошел цистоскопию. Поставили диагноз: Хр.простатит. Гиперплазия пред.железы. Микролит мочевого пузыря - 1 мелкий 0.5 мм конкремент.
После секса тоже обостряется. За 3 месяца 2 раза был секс. У меня анализы тоже отрицательные
Говорит что боль непонятная из за этого очень нервный. Врачи сказали что болит нерв, после лечения пройдет. А у него то проходит, потом опять начинает болеть. Почему не проходит это боль после долгого лечения и из за чего именно болит это место.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужен результат секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Общий анализ мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Если по результатам микроскопии секрета предстательной железы (если не сдавали,сдать!!!)не будет признаков активного воспаления,то да,речь может быть о пудендальной нейропатии.Этим диагнозом занимаются неврологи в тандеме с урологами.
Принятый ответ

Клиент
Луиза Римихановна, а какие симптомы у этой болезни. Муж говорит что после мочеиспускания утром начинает болеть, то зуд то жжение, очень нервная боль. Ваще не проходит. Из за этого очень нервный подавленный.
Клиент
Еще говорит что чувствуется инородное тело под головкой.
Андролог, Уролог
Вы можете прикрепить фото указав стрелкой болезненную точку?Боли постоянные или при эрекции?После семяизвержения не лучше?Или жжение?
Клиент
Боли постоянные, после семяизвержения боль облегчается не чувствуется инородное тело в половом органе.
Клиент
С утра начинается с боязни при мочеиспускании. Вечером боль обостряется. Во время праздника выпил и сказал что не чувствует боли. Алкоголь притупляет боль или как?
Клиент
Фото отправила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятен простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Выполните МРТ органов малого таза с контрастом,сдайте микроскопию предстательной железы.Далее по результатам
Андролог, Уролог
Получается да,алкоголь в качестве анестетика.
Андролог, Уролог
Искривления нет по время эрекции?Узи полового члена выполняли?