Расшифровка ОАК
Добрый день! Всей семьей болеем уже месяц, все то вместе, то по очереди. Очень переживаю за детей. Температура скачет день - через день, насморк, кашель сильный. Уже чем только не лечились. Сдали кровь, подскажите какая эта инфекция бактериальная или вирусная? Как и чем лечить детей? Свой тоже прикреплю, так как тоже с ними болею.
Принятый ответ
Здравствуйте
кровь вирусная
Антибиотики не показаны
Вита Антоновна, чем лечить? Как повысить иммунитет у девочек? Почему температура скачет, то нет 2-3 дня, то резко опять 38-39?
Вероятнее всего это вирусная инфекция
Мог присоединиться грипп
Обильное питье и симптоматическое лечение
Желательно осмотр врача очно педиатр и лор (уши!) Так же сдать оам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет , бактериального сдвига нет
Кровь чисто вирусная
Антибиотики не показаны .
Лечение симптоматическое :
При повышение температуры
Сбиваем :на выбор
Парацетамол 10-15 мг /кг/
Ибупрофен 5-10 мг /кг
Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг
По поводу насморка :
Нос промывать солевыми растворами - аквалор или аквамарис + при сильной заложенности- Називин беби ( не более 5 дней )
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Спать с приподнятым головным концом .
Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет
От года -1500МЕ дозировка