Что делать с постоянными фурункулами

высыпания на голове и лице в течение года, проходят и появляются вновь, нагневают; По результатам крови все чисто, биохимия тоже, помогите пожалуйста, куда обратиться То что прописывают не помогает..

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это абсцедирующий и подрывающий перифолликулит.
Вам необходимо начать приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Вначале пропить Минолексин 100мг 2 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Наружно гель Клиндовит Комбо 2 р в день до разрешения.
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото абсцедирующий подрывающий перифолликулит .
Необходимо приём ретиноидов.
Рекомендуем обратиться на очный приём к дерматологу для подбора лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это подрывающий фолликулит
Вам необходимо обратиться в КВД и пройти лечение на их базе
Сдайте кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Обследовать надо жкт и дефицитные состояния
Взять попев с гнойников на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение в стационаре не получали?
Я бы поссоветовала проколоть цефтриаксон 1.0 в/м 2 р в день 10 дн.
Стафилококковый бактериофаг пить не менее 10 дн по инструкции.
Прижигать спиртовым раствором с левомицетином и трихополом длительно 2 р в день-выписывает рецепт дерматолог.
Утро-гель клиндавит, на ночь мазь офломелид
На инфильтраты на голове -лепёшки с чистым ихтиолом на 12 ч для рассасывания.Тоже выписывает рецепт дерматолог.
При отсутствии эффекта лечение ретиноидами.