Боль с лева внизу
Здравствуйте! Беременость 29 недель. Сегодня очень сильно заболел левый бок внизу, спереди, боль постоянная, думала газы скопились, не прилечь не присесть не могла , больно так было. 2 дня по утрам ем овсяную кашу, после неё понос, раньше такого не было и у мужа тоже был понос после каши. Молоко свежее, пастеризованное. Мне кажется спровоцировала именно каша овсяная, хотя раньше она не слабила до беременности. Иногда поменьше болит, иногда, после туалета чаще опять бок болит . Выпила парацетамол, ношпу одну таблетку, немного лучше, но всё равно побаливает, через 4 часа 1/4 спазмалгона выпила. Мне кажется не особо таблетки помогают. Может это связка болит? Завтра утром на приём к гинекологу. Живот не каменеет, выделений нет. Беременность проходит хорошо. Что делать? УЗИ чего смотреть? Может ли болеть почка? Или что там может болеть?
Здравствуйте! Понос однократно или и сейчас есть расстройство стула?
Ольга Витальевна, здравствуйте! Однократно.
У мужа таких симптомов нет?
У Вас только боль?
И на сколько баллов по шкале от 1 до 10 оцениваете боль? Когда лежите болит? При вдохе/выдохе усиливается?
Ольга Витальевна, у мужа всё хорошо. У меня утром очень сильно болело (8 балов из 10), сходила в туалет кашецой, полежала, получше стало, вышла в магазин, по дороге разболелось опять, пришла домой выпила таблетки. Сейчас болит 3-4 балов. В туалет сходила кашецой. Я думаю на кишечник, но почему болит только слева?
Принятый ответ
Участок кишечника может болеть.
Если можете спать и лежать- можно оставаться дома. Если боль усиливается, мешает сну, нарастает, присоединяется тошнота, рвота- незамедлительно в стационар
Ольга Витальевна, хорошо, спасибо.
Здравствуйте
Проблем со стулом нет? Запоров?
Диарея только от каши ? Больше не было?
Екатерина, утром только был понос, днём небыло. А бок так и болит.
Екатерина, со стулом не было проблем раньше.
Свечи с папаверином в прямую кишку для снятия болевого синдрома
Если боли будут сохранятся- узи
Екатерина, хорошо, спасибо, завтра куплю свечи.
Здравствуйте , боль постоянная или периодически появляется?
Анна Эдуардовна, постоянная, но но то меньше, то больше болит.
С целью обезболивания модно папавериновую свечку в прямую кишку и на ночь потом повторно.
Главное, чтобы боль была не схваткообразной.
Возможно это связка тянет . Также подобные боли могут возникать при нарушениях жкт.на фоне беременности.
Анна Эдуардовна, вот думаю тоже на ЖКТ. Свечек дома нет, завтра куплю. Выпила 1/4 спазмалгона. Спасибо!
Соблюдайте питьевой режим, для улучшения работы кишечника.
Анна Эдуардовна, да, пью воду постоянно. Но так бок не болел никогда ещё.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть кишечная боль.
Может быть рост матки, натяжение связок.
Инфекция мочевыводящих путей сопровождается учащенным и/или болезненным мочеиспусканием.
В качестве обезболивающего Ношпу или Папаверин.
Завтра вас осмотрят, оценят шейку, нет ли угрозы.