Расшифровка анализа КТ
Здравствуйте, сделала КТ легких. В результате написано что видна в поддиафрагмальном пространстве дополнительная структура видна плотностью +51HU, без жировой прослойки ,СII печени , размерами 46х44х30 что это может быть и к какому врачу идти с этим ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего так описал врач селезёнку и видимый сегмент печени. Можно подойти к рентгенологу, который выполнил исследование для уточнения, если врач в территориальном доступе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда врач описывал КТ органов грудной клетки - в поле зрения попал 2ой сегмент печени с четкими ровными контурами и без жировой прослойки(т.е.без признаков стеатоза, гепатоза).
Не беспокойтесь
Принятый ответ
Доброе утро! Просто в срез попали селезенка и часть печени. Всё хорошо, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Добрый день !
Это нормальная картина, так и должно быть, просто в поле зрения попала здоровая печень , вот она и описана