Непонятен диагноз

Я была нв приеме у гинеколага, сдала мазок и она сказала что все хорошо, лечение не нужно Но потом пришло в гос услугах медицинский документ где было написано мкб 10 67.1 подострый хронический вагинит . Поэтому не знаю что делать

21 год

Здравствуйте
На момент обращения жалобы были?
Мазок брали?

Екатерина, я до этого обращалась к другому гинекологу и она просписала мне свечи без результата мазков ( были жалобы на обильные выделерия котороые приносили дизкомфорт)и ушла в отпуск
Я ставила свечи (названия не помню)
И записалась еще раз но к другому гинекологу, в это время особо жалоб уже не было
Она взяла мазок и сказала все нормально
Но в документе диагноз

Вероятнее она выставила диагноз на основании того, что вы проходили курс лечения ранее

Екатерина, не знаю

Здравствуйте.
Если жалоб со стороны вульвы и влагалища нет, ничего с этим делать не нужно.
В санации вы не нуждаетесь.
Главное отсутствие ИППП. Обычный мазок ипппп не показывает

Екатерина Сергеевна, мне нужно сдать анализы иппп?

Принятый ответ

Если вы не обследовались никогда, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин

Екатерина Сергеевна, спасибо

Здравствуйте, если жалоб нет то лечение не требуется, если зуда жжение есть то дообследоваться и сдать фемофлор