Температура держится 7 дней 38 и выше
Добрый день 7 дней у ребёнка температура 38 и выше , увеличен лимфоузел Колим антибиотик цефтриаксон 4 дня , не помогает , сделали рентген легкие чистые , горло не красное , сдали анализ прикрепляю . Направляют сдавать на кучу вирусов . Ребёнок есть , нет сильной слабости Диагноз нам поставить не могут и почему держится температура
Здравствуйте, кровь не острая, лейкоциты в норме. Менять на другой антибиотик показаний нет. Рекомендую обследовать ребенка на мононуклеоз ( вэб, цмв,герпес 6 тип) т.к есть увеличение л/у и не эффективен антибиотик
Не вижу в оак показатель соэ?!
Надежда Александровна, соэ в обычной поликлинике не сделали .
Мы завтра платно идём в лабораторию . Для ускорения процесса .
Нам Цмд , вэб, герпес 6 типа сдать и соэ или ещё нужны анализы ?
Ещё когда будете сдавать оак-Попросите чтобы+атипичные мононуклеары добавили
Кровь у вас не бактериальная (которая прикреплена )
Здравствуйте, какой возраст ребёнка?
Наталья Александровна, 10 лет
По результату анализа крови бактериальная этиология.
Вам нужно дообследование на инфекционный мононуклеоз: ЦМВ, ВЭБ, СРБ.
Здравствуйте, по ОАК за бактериальный процесс повышение гранулоцитов, при том, что лейкоциты в норме. Вам необходимо исключить течение инфекционного мононуклеоза (я так понимаю анализы на ВЭБ вы сдали), так же если лимфоузел болезненный или же есть покраснение необходимо сделать узи т осмотр лора, если лимфоузел не беспокоит ждем ИФА крови на ВЭБ. За 4 дня на фоне АБТ динамика есть? увеличение промежутков между подъемами температуры или же температура стала быстрее сниждаться?
Екатерина Егоровна, изменений по температуре никаких. Лимфоузел не болезненный
Екатерина Егоровна, мы решили платно сдавать , вэб , Цмв , герпес 6 типа , соэ , ещё нужны в нашем случае анализы для постановки диагноза ?
В данный момент этого достаточно. Кроме температуры и л.узла, что беспокоит? горло красное? налеты были?
Екатерина Егоровна, горло немножечко красноватое , можно сказать , что нет . Кашель бывает раза три в день с небольшой мокротой . Рентген легких чистый , и хрипов педиатр не слышит
Принятый ответ
Максимум что ещё можно сделать это мазок из зева на микрофлору с чувствительностью