Анализ крови

Здравствуйте,сегодня мой ребенок сдала анализ крови в садике,взял кровь с пальчика.Есть результаты которые повышены,запереживала.Ребенку 6 лет.Эритроциты,гемоглобин,гематокрит,тромбоциты,лейкоциты повышены

Аллергия сезонная
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Анна Николаевна, болела в декабре,кашель был только

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Анна Николаевна, еще прикрепила анализ мочи,там тоже были изменения

Перед сдачей ребенка подмывали,собирали в стерильный контейнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Анна Николаевна, нет к сожалению

Нужно пересдать тогда оам,видно что дефект сбора,по ОАК сгущение крови поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и оно пройдет тромбоциты до 500 норма,остальные показатели в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

День добрый. В крови есть повышение гематокрита – сгущение крови – ребёнок мало пьет, надо расширить питьевой режим. Поэтому есть повышение гемоглобина и эритроцитов, не переживайте за это.Лейкоцитоз совсем не большой, лимфоциты преобладают над нейтрофилами – норма. Признак перенесённого заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Екатерина Валентиновна, она пьет воду хорошо,но увеличим питьевой режим.Какие-то препараты нужно принимать?

Нет, пока надо больше пить. Принимать вит д 1000 ме ежедневно. И повторить оам после тщательной гигиены, если в ан мочи будут воспалительные изменения- показаны уросептики , пробиотики. А также сделать узи почек и посетить гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Екатерина Валентиновна, поняла вас,спасибо большое

Анализ мочи надо повторить, так как есть и повышение эритроцитов и лейкоцитов .Возможно дефект сбора

Принятый ответ

Здравствуйте
ОАК в пределах допустимых значений, чуть побольше пить жидкости, и возможно был контакт с вирусной инфекции с который ребёнок справился без развития заболевания или ранее переболели, востанавливается.
Оам необходимо пересдать, обязательно подмыть и постараться собрать среднюю порцию мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, имеют место признаки сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня

По результату общего анализа мочи дефекты сбора, повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным