Можно такое есть или нельзя, беременная

Здравствуйте, у меня беременность 17 недель, стала очень сильно загоняться по поводу еды, всего бояться. Вот сейчас был сыр, на котором образовалась белый налёт, я его срезала, потерла на макароны, скушала, а потом стала очень сильно переживать, не вреден ли он для меня? Скажите, может есть список, что есть можно , а что нельзя? Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здраствуйте,нельзя есть просроченные продукты,продукты с большим количесивом консервантов есть не желательно. Старайтесь питаться правильно,сбалансированно.
В рационе нужно мясо,рыба,фрукты и овощи.
Предпочтительно тушеное и отварное.Так Вам легче потом будет привыкнуть к диете при гв.

Елена, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть можно все что хочется, но в разумных пределах, сыр можно. Исключите острое, копчёное, жареное, ограничьте соль, пейте воду 1,5-2,0 л в день.

Татьяна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом можно есть все, исключение составляют фастфуд, газированные напитки, продукты с высоким содержанием красящих веществ, биодобавки, продукты с истекшим сроком годности. В вашем случае с сыром, ничего страшного быть не должно, так как налёт был срезан и произведена термическая обработка, но в дальнейшем будьте осторожнее в этом плане.
Приём пищи должен быть дробным, ограничьте соль до 1-3 г сутки, нельзя жареное, острое, чтобы не провоцировать изжогу и вздутие живота. Так как у Вас гипотиреоз рекомендую стол 10 по Певзнеру.

Анна, спасибо Вам большое! Очень успокоили!

Здравствуйте нк кушайте просроченные продукты и не сочетайте не сочетаемое(селедка и молоко, к примеру)

Елена, спасибо Вам большое!

Пожалуйста ?здоровья Вам и малышу!

Во время беременности кардинально менять диету не надо . Старайтесь питаться просто более здоровой пищи . А а сыр , который вы потерли в макароны на ребёнке никак не скажется. Естественно , что просроченный испорченные продукты не будет есть ни один нормальный человек беременный или нет

Наталья, а Вы считаете, что он был всетаки просроченным?

Принятый ответ

Алина, Здравствуйте! Продукты питания для беременных должны быть максимально свежими, не должны содержать консервантов, излишков соли, маринованные продукты и копчености, так же не рекомендуется жареная пища. Так как у вас гипотериоз , рекомендую получить очную консультацию по питанию у диетолога-эндокринолога. Вам необходимо особенно чательно следить за питанием и принимать дополнительно необходимые витамины!

Алёна, сейчас мне назначили витамины магнеВ6, витамины элевит два раза в неделю

В том то и дело, что нет. Белый налет на сыре это допустимо.

Наталья, ой, как Вы сейчас меня успокоили, слава богу, я место не могла найти, спасибо Вам большое!

Здравствуйте! Ешьте все, что душа пожелает,лишь бы свежее и без вредных добавок, натуральное .В радость чтоб было .
Всего бояться не надо .

Маргуба, спасибо Вам большое! Буду стараться)

Будьте здоровы!)?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно есть все , но свежее и без консервантов, желательно больше фруктов и овощей главное соблюдать питьевой режим

Анжела, Здравствуйте, спасибо Вам большое)