Консультация гематолога /

Тромбоциты — вопрос №188221

Добрый день уважаемые доктора! Обращалась к вам по поводу тромбоцитов у ребенка (3,5г), по вашим рекомендациям сдали повторные анализы. Тромбоциты опять упали, посмотрите наши анализы, дело в том, что у нас аденойды 3степени поставили, мы не можем спать совсем и на удаление нам не дают разрешение. Сейчас принимаем малыш ИОВ и назонекс брызгаем перед сном, но ничего не помогает нам. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Педиатр
Здравствуйте кровь на вирусные инфекции сдали?
Нормамед пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день! Кровь на инфекции не сдавали, как этот анализ будет называться, буду направление просить. А Нормомед пили, сейчас не пьем.
Клиент
Подскажите, может нам опять пить нормомед. Сколько дней его принимать, сейчас мы не болеем, все равно нужно подавать его?
Педиатр
Параметры свёртываемости практически в норме. Тромбоциты ваш возраст норма от 200, то есть катастрофы никакой нет. Но раз не берут... Возьмите у ЛОРа пропись сложных капель с адреналином. Они позволят дышать. И к гематологу- поднимать тромбоциты. Через месяц сделают вам операцию. Я так думаю.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Подавайте Аскорутин 10-14 дн, кальция хлорид 5 проц по десерт л *3 РД после еды неделю
Перед Назонекс попробуйте сначала сосудосуживающие капли на ночь только
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте рекомендую исключить следующие инфекции путём сдачи - анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Педиатр
Да нужно
10 дней
Нужно сдать кровь на вирусные инфекции
Клиент
Мне один раз в сутки дать 7,5мл, вес 15кг у нас, перед сном можно дать?
Педиатр
Да верно
Раз в сутки все дозу
На ночь, хотя бы за 3 часа до сна