Тяжело дышать при орви во время беременности

Здравствуйте! Беременнсть 34,6 недель.Заболело горло ,далее появилась заложенность и насморк и прибавился кашель сухой.голос осип . Полоскаю фурацилином,нос аква Марис и плюс промываю долфином,и граммидин рассасываю. Днём еще более менее ,но как только ложусь на бок закладывает одну ноздрю ,не хватает воздуха ,будто живот еще поддавливает ,ворочаюсь на другой бок -закладывает сразу другую ноздрю ,учащается сердцебиение,жарко ,опять не хватает воздуха .Сажусь ,становится лучше .По итогу за несколько дней поспала несколько часов,практически всю ночь не могу спать Что делать в таком случае?Потому что начинаются истерики на фоне недосыпа Какие то капли для носа можно ?

Срк,пылесос
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам можно использовать детские капли в нос оксиметазолин в дозировке как для деток с года до 6 лет 2-3 раза в сутки, либо Називин детский, Снуп детский, Санорин ( с эвкалиптом еще и лечебное лействие оказывает).

Принятый ответ

Здравствуйте, можете использовать капли називин, отривин, риностоп. Они действуют местно, поэтому никакой опасности их применения нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы не страдать от заложенности носа. Начните каркать детские сосудосуживающие капли ( процент 0.5) - називин
Это даст возможность поспать

Принятый ответ

Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта

Если капли уже дольше 5 дней капаете, то перейдите на Назонекс 2р в день , его можно беременным и будете спать спокойно