Болит спереди по бокам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, болит справа и слева с периодичностью под ребрами. Анализы все сдала, кровь, кал, узи, мочу, фгдс все в норме, кроме холестерина. Завышен маленько. Ещё болит грудной отдел позвоночника, была операция 2 года назад ,удаляли грыжу. Кифоз, спондилиортроз, сколиоз имеется. Сказали обратиться к неврологу.

Остеохондроз грудного отдела позвоночника
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста мрт грудного отдела и выписку. Как давно боли? Метеоризм есть? Стул не нарушен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Вячеславовна, мрт делала давно, позже смогу только скинуть. Метеорита нет, но плохо хожу в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Вячеславовна, боли около месяца. После поднятия тяжести болит спина, в области шва.

А после операции проходили МРТ? Прикрепите пожалуйста все результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Мрт отправила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Вячеславовна, это может отдавать спереди под ребрами от позвоночника? У меня вот иногда тянет спину, особенно, где была операция. Мрт пока нет возможности сделать.

Принятый ответ

Может отдавать. Нужно повторитт МРТ в ближайшее время и к есть миелопатия. По поводу лечения на данный момент могу порекомендовать Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней, затем возможно целекоксиб 200 мг 2 раза в сутки 5 дней.

Здравствуйте. Вы когда последний раз проходили МРТ грудного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте. Мрт приложила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алана Сергеевна, это может отдавать спереди под ребрами из за спины? Мрт пока нет возможности сделать

Исследование старое. МРТ нужно повторить . Есть очаг миелопатии , за ним нужно динамическое наблюдение . Что сейчас конкретно вызывает жалобы , сказать сложно . Повторюсь , нужно повторять МРТ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алана Сергеевна, как будет возможность, сделаю. А что пока можно пропить, проколоть? К неврологу талон только через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алана Сергеевна, а миелопатия это что? Воспаление?

Это собирательное понятие повреждения спинного мозга , может быть различной этиологии и требует наблюдения в динамике .
Для облегчения состояния можете пропить Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней , Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды -10 дней , Мидокалм 150 мг по 1 т 1 р в день -10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо большое

На здоровье! ?

Здравствуйте!
По возможности повторите МРТ грудного отдела, оно у Вас старое, на предыдущем описывали миелопатию.
Сейчас по лечению можно:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое!