Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1883970

На теле красные пятна, типа крапивница... Не проходит уже 4 месяца. То больше то меньше... Иногда бывает высыпает в одном месте много и чешется и так же через 10 мин пропадает. Был у врача... Он сказал сдать анализ крови... До приема еще несколько дней... Подскажите что показывают анализы...

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, представленные общие анализы крови без патологии.
При крапивнице нужно сдать кровь на igE
Кровь на а/т к гельминтозам.
Аллергопробы
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, а повышенное число тромбоцитов и тромбокрит... Там конечно не сильно но все же.... Это нормально?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это предел нормы. Общие анализы меняются каждый день. Сегодня сдали цифра одна, завтра сдали другая.
Главное чтоб не было критических отклонений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, здравствуйте!
По анализам у вас все в порядке.
Рекомендую сдать общий имуноглобулин Е, дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори, обследоваться на гельминты.
Принимать Дезал по 1т в день 1месяц,
На высыпания Акридерм 2р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил!
Необходимо проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие, ЭКБ, асло, срб, рф
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
В питание сократить приём красных продуктов.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
По описанию
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
В представленных анализах все хорошо
Рекомендую:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Постоянный прием антигистаминных препаратов ( цетрин , зиртек или зодак ), диета и питьевой режим