После удаление щитовидной железы повысился ттг

Добрый вечер, в 2011 году удалена полностью щитовидная железа и метостатический надклюдчичный правый лимфоузел. В течение 11 лет ттг держала 0.1 а ст4 верхнюю границу. В течение полутра лет стало повышаться ттг. Принимаю эутерокс 137 мг. анализы ттг 0.48 ст4 15.91 глюказа 5.45, витамин 12.5. Надо ли увеличивать дозу эутирокса и стремиться к показателю 0.1 что бы не было рецидива? возраст 60 лет, вес 72кг, рост 158

Артроз тазобедренных суставов
60 лет

Здравствуйте. Обычно через 5 лет оценивают риски прогрессирования и если они снижены и не было рецидивов за 5 лет, целевой уровень ТТГ меняют на более высокий.
Вы проверяли ТГ и АТТГ? Делали УЗИ ложа щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Альбертовна
Клиент

Наталия Владимировна, добрый день аттг не делала а тг 0.04 целевые показатели 1.4- 78. УЗИ щит железы - очаговой патологии не выявлено. Какие показатели ттг ,ст4 я должна держать?

Вам уже можно держать ТТГ менее 2,5
Стремиться к 0,1 уже не нужно.
Витамин какой 12? Витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Альбертовна
Клиент

Наталия Владимировна, я имела ввиду витамин Д равен 12.5. Принимаю аквадетрим 4 капли по утрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Альбертовна
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое.

Дефицит витамина Д. Принимайте по 14 капель утром 2 месяца, далее по 4 капли в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Альбертовна
Клиент

Наталия Владимировна, поняла. Спасибо