Консультация дерматолога /

Корка на голове — вопрос №1885347

Здравствуйте подскажите пожалуйста как лечить корку на голове.Уже 5 месяцев не проходит.Началось после лучевой терапии головы(лечение опухоли головного мозга после операции).Пробовала удалять корку но она опять появилась.Если пробую даже осторожно ногтем скоблить то вместе с волосами сразу выпадает прядью.Врач назначил только смазывать облепиховым маслом-толку ноль,только в оранжевый цвет окрашивается и всё.

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарина!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению:
Шампунь Липобейз беби шампунь детский увлажняющий ежедневно или по требованию.
2%салициловую мазь на ночь на 7дней, далее аэрозоль Скин Кап 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, а если я принимаю химиотерапию сейчас и у меня есть гастрит. В январе было желудочное кровотечение и гастрит (геморрагический) по ФГДС то такое лечение поможет?По анализам крови была тромбоцитопения и анемия,остальные показатели в норме сейчас.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В любом случае наружную терапию проводите
И решайте вопросы по жкт в силу возможности
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белосалин ежедневно 2 р в день на 7-14 дней.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!Подскажите пожалуйста цетрин сколько дней нужно принимать?И шампунь циновит получается каждый день?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От 14 до 21 дней зависит от излеченности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс