У ребенка повышена альфа-амилаза в крови — вопрос №1886415
Здравствуйте. Дочка, 3.6 года, болит живот часто после еды, но и до еды тоже жалуется, даже утром сегодня жаловалась. Сдали анализы ( прикрепляю)
Сильно повышена альфа-амилаза в три раза.
Педиатр говорит, что по УЗИ все чисто, скорее всего ротавирус. Но у нас не было симптомов. Вот вчера только насморк появился. Может ли при ротавирусе быть такие анализы и может ли он проходить без симптомов?
Хочу пересдать УЗИ, может доктор чего то не увидел, да и вообще очень быстро как то УЗИ сделал.
Очень волнуюсь, вдруг что то серьезное.
Ещё прописала Линекс форте 1 капсулу в сутки и Креон 10000ед 0.5 капсулы 2 раза в день
Какие анализы ещё нужно сдать и какой диагноз?
Возраст: 3
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!