Боли ноющие постоянные в области сердца
Здравствуйте. В течении месяца начали беспокоить боли в области сердца. Боль ноющая,постоянная,сжимающая. Прошла всё по обследованию сердца у меня с 2012 диагноз пролапс митрального клапана 2-3 степени. Но таких болей ни когда не было. Рентген грудной клетки показал остеохондроз грудного отдела 2 степени. Анализы общие все хорошие. Холестерин немного повышен. Перебои с пульсом ,то пульс 40, то сразу 80. Давление рабочее моё 110/70,а это началось повышаться. Накрывает переодически паническая атака.К кому врачам приходила на приём,ни кто ничего не говорит. Последнее Экг показало большое количество экстрасистолов.
Здравствуйте, Анна.
Согласно представленным описаниям скорее всего боли не кардиального характера, а результат остеохондроза, мышечно- тонического синдрома. Примите курс лечения от обострения остеохондроза у невролога.
В дальнейшем имеет смысл принимать эпизодически магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца, это будет улучшать ситуацию с экстрасистолами и ПМК.
Начните работу с психотерапевтом или клиническим психологом, если дадите паническим атакам свободно возникать, это испортит Вам качество жизни.