Расшифровка анализа

Добрый день. Сейчас болеем , была температура 38,5 три дня по мазку: Метапневмавирус , остальное отрицательное . Сдала кровь на хламидию пневмония и микоплазма пневмония , поскольку болела в октябре и сейчас похожие симптомы кашель , температура , ломота . И в декабре ( был просто кашель) Подскажите , что значит антитела класса а? Требуется ли лечение ? На втором листе антитела класса а к микоплазме

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день, по анализу показывает , что есть антитела (иммуноглобулины G- говорит о факте перенесенного заболевания)
Иммуноглобулин М говорит от остром периоде и наличии инфекции на данный момент (у вас отрицательный )
Вывод такой:хламидий и микоплазм на данный момент в вашем организме нет. Есть факт перенесенного заболевания ранее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просмотрела Ваши анализы,на данный по момент по результатам нет острой инфекции (положительных иммуноглобулинов М),есть положительные иммуноглобулины G,которые характеризуют встречу с соответствующим возбудителем и перенесенную инфекцию в прошлом.

Принятый ответ

Здравствуйте, острой инфекции нет , антитела класса G - признак перенесённой ранее инфекции .

Принятый ответ

Здравствуйте, Рина!
У вас антитела памяти G, указывающие на давность инфекций. Но, в некоторых случаях при реактивации не вырабатываются острофазовые антитела G, поэтому для подтверждения диагноза смотрим ПЦР в динамике.

С уважением, врач аллерголог, иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, согласна с коллегами выше, активного лечения по результатам анализов не требуется.
Антитела IgG свидетельствуют о перенесённой ранее инфекции.
И антитела IgA тоже говорят о том, что иммунитет встречался с возбудителем