Температура красное горло
Здравствуйте! Ребёнок второй день температурит. Температура сбивается, красное горло, сегодня ещё сопли пошли и покашливает не сильно. Вопрос вот в чем, мне не нравится язык. фото прикреплю, посмотрите пожалуйста🙏почему такой язык
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото "географический язык"
Такие изменения могут быть на фоне вирусной инфекции или при нарушении питания
Надежда Александровна, здравствуйте! Это не опасно? И чем лечить?
Сам язык ничем лечить не нужно
Нет ,это не опасно
Это частое явление
Налета на гландах нет ?
Особого лечения не требует.
Лечение вирусной инфекции симптоматически
Если нет динамики, на 3-5 сутки оак развёрнутый сдать
Надежда Александровна, налёта нет ,горло сильно красное .
Чисто теоретически, можно ещё исключить скарлатину. При ней бывает малиновый язык
Можно сделать стрептатест, и если он отрицательный-то вот две причины выше я написала
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на географический язык, такие изменения могут быть вследствие изменении микрофлоры на фоне заболевания.
Но учитывая, что у ребенка температура и красное горло, необходимо исключить стрептококковую ангину, купите в аптеке стрептатест и проведите его, за 3 часа не пить и не кушать.
При положительном результате необходимы антибиотики строго на 10 дней.
Алина Александровна, здравствуйте здравствуйте! Хорошо сделаю
Выздоравливайте!