Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность без семяизвержения? — вопрос №1890628

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месячные были с 25 по 30 января, на 8-9 день цикла были ППА без, но окончания внутрь не было, только было очень много смазки, через неделю после ппа стали очень чувствительными соски, стало тянуть поясницу и низ живота как при месячных, вчера еще и тошнота началась. Возможна ли в таком случае беременность? Очень переживаю

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, вы бы не почувствовали так рано признаков беременности.
Если вы уверены, что половой акт был прерванным, беременность не наступит
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, просто очень себя накручиваю, начиталась в интернете, что можно забеременеть от смазки, даже если семяизвержения не было. А с чем может быть связана высокая чувствительность сосков?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Высокая чувствительность сосков связана со второй фазой цикла. Или с травматизацией нежной кожи сосков в результате полового акта. Беременность от смазки не наступает
Клиент
Наталья Александровна, а могло ли повлиять то, что я лечилась клиндацином б?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это местный антибиотик, он не влияет на общее самочувствие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Симптомы на этот день цикла говорят об овуляции
Без эякуляции забеременнеть фактически невозможно
Раньше задержки менструации никаких симптомов беременности быть не может
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, просто очень себя накручиваю, начиталась в интернете, что можно забеременеть от смазки, даже если семяизвержения не было. И что симптомы проявляются через неделю после па. А с чем может быть связана высокая чувствительность сосков?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С овуляцией
Симптомов беременности быть не может ещё совсем
Не переживайте
Шансы очень низкие
Клиент
Кристина Викторовна, просто очень долго уже не проходит, да и в овуляцию никогда такого не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина , это с беременностью не может быть связано
Клиент
Кристина Викторовна, в моем случае беременность исключена на 100%? Эякуляции во влагалище не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, исключена
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность при ППА маловероятна. Все симптомы очень субъективны и могут отражать просто ПМС.
Клиент
Светлана Гурьевна, Здравствуйте, а почему симптомы ПМС стали проявляться через неделю после менсструации?
Акушер, Гинеколог
Потому что симптомы ПМС могут проявляться сразу после овуляции.
Клиент
Светлана Гурьевна, у меня цикл составляет 36 дней и овуляция примерно на 18 день, а симптомы начались на 10 день цикла и не прошли до сих пор. Это точно не может быть связано с беременностью?
Акушер, Гинеколог
Точно можно будет узнать примерно в первые дни задержки, симптомы не специфичны.
Но, беременность при ППА маловероятна, повторюсь.
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо