Киста пуповины
УЗИ 8 недель 2 дня, врач увидела что-то похожее на маленькую кисту пуповины. Сказала наблюдать, возможно, исчезнет сама собой, и что точно будет понятно на 1-м скрининге. Что это значит, чем это может быть опасно? Возраст - 35 лет, беременность первая, до нее абортов не было, курила много лет, бросила месяц назад. У мамы и бабушек, насколько мне известно, каких-то проблемных беременностей не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!В протоколе УЗИ у вас никакой кисты не описано,да и рано для нее,на таком сроке.Не переживайте,все по УЗИ хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Врач не описал ничего в протоколе, значит наличие этой кисты под вопросом.
Спокойно ожидайте скрининга. Даже наличие кисты не влияет на плода и течение беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Срок ещё маленький
В протоколе и на фото нет ничего определённого
Не переживайте
Скорее всего на 1 скрининге все будет отлично
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срок слишком маленький, чтобы заподозрить подобную особенность. В протоколе УЗИ доктор ничего не пишет.
В любом случае, даже если на 1 скрининге киста будет, это не будет влиять на течение беременности и вашего малыша. Не переживайте)
Принятый ответ
Наталия здравствуйте. У вас описание УЗИ в норме. Нет упоминания о кисте, да и срок еще слишком маленький для ее формирования. Рекомендую дождаться 1 скрининга.