Какова вероятность рака

Здравствуйте вуйте ж 45оет беспокоит выделения белой розовые и месячные по 2раза в месяц. скажите по имеющимся данным можно заподозрить онко? Цитология готова будет через три дня... Это рак?...........

Панкреатит
45 лет

Здравствуйте.
Нет, по этим заключениям и вашим жалобам за рак шейки матки ничего не говорит.
По УЗИ описан эндометриоз. Он причина кровянистых выделений, могут быть боли внизу живота.
Кисты на шейке это доброкачественные включения.
Это закупорка желез. Они никогда не озлакачествляется. Лечения не требуют.
Нужно дождаться мазка на онкоцитологию, для оценки шейки матки.
В качестве лечения эндометриоза, вам показаны гормональные средства типа Клайра, Жанин, Силует или Визанна

Екатерина Сергеевна, спасибо... Меня узистка напугала, усиление кровотока говорит бывает только при онкологии.. Шейку говорит не видно, она задрм расположена

По УЗИ шейку не оцениваем.
Только осмотр в зеркалах, мазок на онкоцитологию, если нужно кольпоскопия и биопсия шейки матки

Екатерина Сергеевна, скажите а при осмотре зеркалами не всегда можно увидеть рак?

Принятый ответ

Нужен мазок на онкоцитологию, не всегда

Здравствуйте, нет конечно, нужно дождаться результатов цитологии, а там по необходимости кольпоскопия. Выделения могут быть от эндометриоза.

Елена Федоровна, спасибо

Прикрепите сюда цитологию как готова будет

Елена Федоровна, хорошо

Елена Федоровна, прикрепляю цитологию... Трихомонада?? Откуда? Полтора года секса нет

Елена Федоровна, доктор что скажете? Дисплазия есть? Трихомонады как лечить ть?

Здравствуйте, дисплазии нет. Вам необходимо сдать ПЦР на трихомонады, по цитологии мы не можем поставить этот диагноз и если подтвердится по ПЦР тогда нужно лечить

Елена Федоровна, еще есть анализ на микрофлору там нет трихомонады, не обнаружена

Принятый ответ

Он не информативен, сдайте именно пцр на трихоманады

Елена Федоровна, спасибо вам