Консультация гинеколога /

Какова вероятность рака — вопрос №1891932

Здравствуйте вуйте ж 45оет беспокоит выделения белой розовые и месячные по 2раза в месяц. скажите по имеющимся данным можно заподозрить онко? Цитология готова будет через три дня... Это рак?...........

Возраст: 45

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, по этим заключениям и вашим жалобам за рак шейки матки ничего не говорит.
По УЗИ описан эндометриоз. Он причина кровянистых выделений, могут быть боли внизу живота.
Кисты на шейке это доброкачественные включения.
Это закупорка желез. Они никогда не озлакачествляется. Лечения не требуют.
Нужно дождаться мазка на онкоцитологию, для оценки шейки матки.
В качестве лечения эндометриоза, вам показаны гормональные средства типа Клайра, Жанин, Силует или Визанна
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо... Меня узистка напугала, усиление кровотока говорит бывает только при онкологии.. Шейку говорит не видно, она задрм расположена

Акушер, Гинеколог
По УЗИ шейку не оцениваем.
Только осмотр в зеркалах, мазок на онкоцитологию, если нужно кольпоскопия и биопсия шейки матки
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите а при осмотре зеркалами не всегда можно увидеть рак?
Акушер, Гинеколог
Нужен мазок на онкоцитологию, не всегда
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет конечно, нужно дождаться результатов цитологии, а там по необходимости кольпоскопия. Выделения могут быть от эндометриоза.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Прикрепите сюда цитологию как готова будет
Клиент
Елена Федоровна, хорошо
Клиент
Елена Федоровна, прикрепляю цитологию... Трихомонада?? Откуда? Полтора года секса нет
Клиент
Елена Федоровна, доктор что скажете? Дисплазия есть? Трихомонады как лечить ть?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, дисплазии нет. Вам необходимо сдать ПЦР на трихомонады, по цитологии мы не можем поставить этот диагноз и если подтвердится по ПЦР тогда нужно лечить
Клиент
Елена Федоровна, еще есть анализ на микрофлору там нет трихомонады, не обнаружена
Гинеколог, Акушер
Он не информативен, сдайте именно пцр на трихоманады
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо вам