Беспокоят выделения, зуд, жжение
Беспокоили выделения, зуд, жжение. Врач не дожидаясь мазка, назначила Полижинакс. Затем Эльжину. Не помогло. Сказала сдать на уреаплазму, микоплазму и хламидиоз. Не обнаружено. Решила докопаться до сути и сама сдала Фемофлор скрин. Показало кондиду, гарднерелла 10 4.1. Врач прописала клотримазол свечи. Боюсь что опять не поможет. Анализы могу прислать для ознакомления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна,
По анализу у вас бактериальный вагиноз+кандидоз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Галимат Нарзановна,
Галимат Нарзановна, прикрепила же
Я вам ответила выше , я видела анализы
Галимат Нарзановна, да, спасибо
Галимат Нарзановна, ацилакт после всего лечения можно?
Галимат Нарзановна, какие именно Нео пенотран?
Можно нео пенонтран форте, ацилакт не нужно, он вызывает рецидивы молочницы , лечение используйте то что написала я вам выше
Галимат Нарзановна, большое спасибо! Через сколько после лечения и вагилака сдавать повторно анализы? И сдавать на Кандиду и гарднереллу?
После лечения через 10 дней можете анализы пересдать . Но если после лечения жалоб нет, то и пересдавать не нужно, так как это не ИППП
Галимат Нарзановна, и нужно ли лечиться партнёру? Никаких симптомов у него нет
Нет, ему не нужно, так как это не ИППП. , это нарушение флоры у вас . Лечение только вам проходить, но во время лечения половая жизнь в презервативе
Галимат Нарзановна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи метромикон один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, не поможет, лечение должно быть комплексным:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, ацилакт свечи можно после лечения?
Принятый ответ
Скажу Вам правду. Без мазка и осмотра все эти анализы - косвенные улики: непонятно, размножается ли кандида, есть ли бактериальный вагиноз. Лактобактерий - тьма, гарднерелл и кандид - многократно меньше.
Матвей Анатольевич, ну есть же результаты анализов? Куда ещё больше информации?
Мазок бактериоскопический с уровнем лейкоцитов и показателями деления кандид, доказывающий их размножение (активный кандидоз).
Матвей Анатольевич, меня интересует чем это всё дело лечить?