Что делать если не удаляется дренаж из желчного пузыря
Здравствуйте. 22.12. 23 полосной операции перетоните в желчный пузырь был поставлен дренаж. Сначала отходило много желчи, теперь совсем капелька. Сегодня, 12.02 24. доктор попытался удалить дренаж, но пациент испытывал сильную боль от этого, и доктор сказал потихоньку подкручивать колесико, как бы натягивая трубочку, и она сама выйдет. Как еще можно помочь пациетиу в удалении дренажа?
Никак. Потихоньку подтягивать и он в какой-то момент выпадет. Грубые, жёсткие действия могут травмировать органы, прилегающие к дренажу.
Евгений Олегович, а так и должно быть, что, подтягивая, колесико больно впивается в ранку, как бы тянет его сильно обратно в живот? Мама даже обезболивающее пьет...
Фото бы