Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1893396

Здравствуйте 👋 ув. Врачи помогите пожалуйста расшифровать анализы. Были на днях у врача с анализами от сентября 2023 года, там была плохая очень моча, врач сказала воспалительный процесс или в почках или простата. И кровь была плохая.Вот пересдали свежие посмотрите пожалуйста

Возраст: 66

Хронические болезни: Гипертония, подагра

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам крови- все хорошо.
По результату анализа мочи эритроциты на верхней границе нормы, необходим полный анализ мочи,чтобы понять всю картину. сдавали ещё полный анализ мочи?
Рекомендую УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Евгения Сергеевна, полный не сдавали, хорошо сдадим, узи почек делали в ноябре

Терапевт
Камней в почках не было?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови все хорошо. По газу мочи тоже в принципе норма, но по верхней границе нормы, стоит динамический наблюдать. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Рост и вес какой?
Эритроциты по верхней границе нормы в моче, но в норме, и лейкоциты точно в норме. Это не воспалительный процесс. Общий анализ мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, общий сдадим на днях. Рост 170, вес 110
Терапевт
Здравствуйте, анализы крови хорошие , сдайте общий анализ мочи , результат прикрепляйте и оповещайте .прикрепите результат предыдущего узи почек и мочевыводящих путей. По узи признаки жирового гепатоза , липоматоза поджелудочной железы - необходимо проверить уровень сахара , Алт , аст , билирубин общий * прямой , ггтп , амилаза , креатинин , мочевина . Гемангиома в печени впервые выявленная ? Какой размер ? За ней наблюдаем по узи . Есть небольшое опущение правой почки . За кистой почки наблюдаем по узи .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По узи признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы.
По анализам крови без патологических изменений.
В динамике пересдайте общий анализ мочи.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза
Проведите узи почек и предстательной железы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте узи делали в сентябре почек и простаты
Терапевт, Кардиолог
Для подбора терапии сдайте вышеуказанные анализы.