Не регулярный цикл
Здравствуйте, мне 36 лет, проблема, что около года сбой (м), могут идти 2 раза в месяц, а потом и вовсе около 2 месяцев не быть, забеременеть не получается, сейчас стою на учёте по бесплодиб. Сегодня пришли анализы, ниже прикрепила. Посмотрите пожалуйста и проконсультируйте что к чему. Приём только в субботу, а знать хотелось бы сейчас, решаем ли мой вопрос, если да, то как.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть на руках узи малого таза свежее?
Кристина Викторовна, да, загрузила
Наталья, настораживает низкий АМГ
То есть запас фолликулов ограничен
Радует жёлтое тело, значит бывает овуляция
Учитывая 1 яичник, советую проверить проходимость трубы
И возможно в ближайшее время обратиться в центр ЭКО, если в течение 6 месяцев беременность не получится
Кристина Викторовна, яичника у меня 2, был перекрут правого яичника, удалось сохранить, но на узи его не видят ??♀️ трубы проходимы были на момент операции. Резекция правого яичника была в апреле 2021 г. 4% некрозной ткани было удалено с яичника
Поняла Вас
Смотрите за овуляцией
Если она есть - старайтесь в этот цикл
Если нет, то нужно подумать об это, амг низкий
Кристина Викторовна, спасибо за рекомендую, а вообщем состояние гормонов в норме?
Наталья, в принципе кроме Амг все нормально
Фсг чуток прям выше нормы, но незначительно
Кристина Викторовна, амг может быть причиной сбоя в (м)? Цикл у меня не регулярный стал
Да, если овуляции происходят редко и функция яичников ухудшается