Обнаружено образование между воротами селезенки и левой почкой

Здравствуйте, очень волнуюсь и переживаю, на УЗИ случайно нашли образование 5 на 4 см без четких контуров, зернистой структуры с микрокальцинатами и интенсивным кровотоком. Пожалуйста, подскажите, может ли это быть злокачественная опухоль. У узиста спросила, может ли это быть что-то страшное, она сказала нет, но я уже накрутила себя, 3 день не нахожу покоя

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы не могли бы приложить именно протокол УЗИ?
Вариантов несколько может быть: добавочная долька селезенки, а также что-то с надпочечником. Я считаю нужно повторить УЗИ для получения второго мнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, не знаю, как прикрепить доп фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, я прикрепила фото к основному вопросу

Описание неоднозначное, пройдите УЗИ ещё раз или ,если есть возможность,КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, на ваш взгляд, это может быть реально что-то страшное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, на КТ иду сегодня, поэтому и переживаю очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое вам за ответ, узист сказала, что больше склоняется в сторону дополнительной дольки, очень хочется верить; КТ назначено с болюсом, могу я пока провести КТ без контраста?

Да, можно без контраста
КТ расставит все по местам не переживайте! Вы можете позже приложить протокол КТ сюда к вопросу, он вроде 5 дней открыт может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, значит откажусь от болюса, думаю нечего лишний раз получать всякие облучения, надеюсь на лучшее, спасибо. Протокол приложу)

Буду ждать! Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, я сделала КТ, ничего не обнаружено, а образованием оказался кусок кишки)

Вот и замечательно! Хорошо,что все обошлось !

Принятый ответ

Срочно сделать МРТ органов брюшной полости сделать также срочно ОАК БХ крови где посмотреть алт АСТ ! Не плохого показаться онкологу и гастроэнтерологк