Хотят перевести на инсулин после таблеток
В 2022 году поставили сахарный диабет второго типа , лечение было разным и джардинс и Випидия , но последнее время пила форсигу больше пол года , честно сахар не измеряла последнее время ! Потом форсига закончилась и больше пол месяца я ничего не принимала , пошла в больницу получать таблетки сдала анализы гликированый у меня 12 , врач сразу решил переводить меня на инсулин , правильное ли это лечение , само слово колоть инсулин меня уже пугает , не вызовет ли у меня гипоклимию если перейду на инсулин , стоит ли его бояться ? Так же хочу забеременеть просто пока не получается ! Заранее спасибо за ответы
Здравствуйте, высокий показатель гликированного гемоглобина, который требует назначения инсулинотерапии. Бояться инсулинов не стоит. Можно начать делать на ночь продленный ( длительного действия) , он не вызывает гипогликемии. Тем более вы планируете беременность, там в любом случае будет только инсулин.