Анализ крови

На той неделе сильно заболела, температура повышалась до 39.3 , на 3-ий день спала.Сдала анализы , пришел показатель С-реактивный белок 82.8 , врач никаких объяснений не дала, сказала что нужно сдать доп.анализы Начитавшись интернета начала переживать , у части женщин в семье была онкология

Эпилепсия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас в настоящий момент только температура или есть еще какие-то проявления?Кашель? Насморок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Игоревна, добрый день!
Никаких проявлений нет , делала флюорографию , сказали все чисто

То есть, сейчас температуры нет?Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Игоревна, температуры нет, общий анализ сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что беспокоит на сегодняшний день? И прикрепите пожалуйста результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день! Прикрепила

Исходя из результатов анализов можно говорить о железодефицитой анемии лёгкой степени, на этом фоне может увеличиться и СРБ. Рекомендую начать прием Мальтофера 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, затем контроль общего анализа крови. Так же необходимо найти причину железодефицита рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь возможно проведение колоноскопии, ФГДС. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сможете приложить анализы? Общий анализ крови не сдавали?
Вирусными инфекциями не болели? Резей при мочеиспускании нет? Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, Добрый день! Приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, Вирусными не болела, резей нет

По данным общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты). СРБ достаточно высокий, что действительно требует дообследование.
Так же в общем анализе крови наблюдается анемия легкой степени тяжести, для уточнения рекомендую проверить уровень ферритина, витамина В12, фолиевой кислоты.
Начинайте принимать препараты железа - тотема по 1 фл 2 раза в день, 2 месяца.
Для установления причины анемии и повышения СРБ, пройти обследования - рентген легких, узи щитовидной, молочной железы, узи брюшной полости, почек, малого таза, эгдс, кал на скрытую кровь (при положительном результате - колоноскопия).

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
А общий анализ крови с лейкоформулой сдавали? Общий анализ мочи?У вас была температура 3 дня- СРБ повышен поэтому, потому что это маркер острого воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день ! Сафия Ринатовна, прикрепили анализы

У вас моноциты повышены в процентном соотношении. Это в купе с температурой двухдневной говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции- ОРВИ. Да, он может и одной только температурой проявиться.
СРБ на это и среагировал, он и на вирусы, и на бактерии реагирует.

Анемия микроцитарная легкой степени тяжести, железодефицитная.
Рекомендую Сорбифер или Тардиферон 100 мг -1 т* 2 раза в день на месяц. Далее проверьте уровень гемоглобина и ферритина. Если гемоглобин в норме, но ферритин не достиг 30-40- прием препаратов железа продолжаете еще.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Повышение с-реактивного белка возможно при любом воспалительном процессе. Если у вас положительная динамика лечения болезни, ушли симптомы, нормализовалась температура тела.., то и с- реактивный белок со временем вернется к норме. Проконтролируйте показатель дней через 10, должна быть динамика в сторону снижения.