Коагулограмма

Здравствуйте. Недавно переболела ковидом. Стала часто идти кровь из носа и вылезают красные сосуды на глазах. Я так понимаю у меня скорее склонность к гипокоагуляции, чем к образованию тромбов? Но вот при этом, во время ковида и до сих пор у меня высокие тромбоциты. Были сначала 450, сейчас 320. Это нормально? И опасно ли, что такой низкий фибриноген? Нужно ли как то улучшить свёртываемость крови?

22 года

Принятый ответ

Добрый вечер! По представленным анализам все в полной норме, кроме пониженного фибриногена , который и может быть причиной склонности к кровотечения . Но опять же рефференсные значения завышены, норма от 1,8 . У вас, можно сказать, нижняя граница,но все же нормы .
Рекомендую рационализировать питание:
следует включить продукты с высоким содержанием кальция, фолиевой кислоты, викасола, аминокислот. К ним относят молочные продукты: сыр, творог, кефир.
Показатели тромбоцитов в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно будет пересдать фибриноген в динамике . Рацион должен быть максимально сбалансированным , включите в него грецкие орехи , молочные продукты . Пропейте аскорбиновую кислоту для укрепления сосудистой стенки .