Расшифровка анализов

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Беременна, 13 недель. Спасибо . ........................ ...............................................................,............................

27 лет

Здравствуйте, анализ приложите пожалуйста

Здравствуйте, Аделина, прикрепляйте анализы, посмотрю?

Здравствуйте.
Изменения коэффициентов RDW-SD и RDW CV при условии правильной работы анализатора (значение RDW-SD - сомнительно) могут говорит о дефиците железа и витаминов группы В, для уточнения - анализ крови на ферритин. витамины В12 и В9.
Повышение СОЭ является нормой при беременности.
Снижение глюкозы говорит о длительном голодании перед сдачей анализа или отсутствии углеводов в питании.
По общему анализу мочи, 1-2 лейкоцита в поле зрения - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Сергей Николаевич, ферритин сдавала -47

Это норма, прием препаратов железа - не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте. Пока загружается анализ, напишите, какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, у меня была железодефицитная анемия, хотя гемоглобин в норме. Пропила Сорбифер.
Хотела узнать есть ли улучшения.
Ещё беспокоят боли в желудке, тошнота и рвота.

Принятый ответ

сейчас прием препарата Гевискон, только после приема не принимать горизонтальное положение на 30 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте
Скажите пожалуйста что Вас беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

У меня была железодефицитная анемия, хотя гемоглобин в норме. Пропила Сорбифер.
Хотела узнать есть ли улучшения.

Ферритин не сдавали сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Александр Юрьевич, сдавала в январе. 47

Тогда переживать не нужно , в целом анализы у Вас хорошие.
Принимайте витаминные комплексы для беременных , чтобы держать иммунитет в тонусе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Александр Юрьевич, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Аделина, здравствуйте еще раз.
У вас хорошие результаты анализов.
СОЭ у беременных всегда повышается. В моче допустимо 1-2 лейкоцита в поле зрения!
Глюкоза в норме, вам главное- превышения глюкозы более 5,1 ммоль/л нельзя в беременность.
Анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Сафия Ринатовна, а жжение после и при мочеиспускании с чем связано?

Здравствуйте,Аделина.1-2 лейкоцита в поле зрения - это еще не признак воспаления мочевыводящих путей. Признаков уретрита, цистита нет по моче. Мазок на флору в норме? гинекологу говорили об этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Сафия Ринатовна, чуть повышены лейкоциты

в мазке на флору имеете же в виду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Сафия Ринатовна, да

Повторю, что 1-2 лейкоцита в поле зрения в моче- это не признак воспаления.

Если есть лейкоцитоз в мазке из шейки матки- вам нужно его лечить с гинекологом. (Если сейчас вообще можно вообще в 1 триместре из лекарств?). Но с жжением - к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Сафия Ринатовна, а что такое коэффициент анизоцитоза эритроцитов. Почему он повышен?

Принятый ответ

У вас была анемия, из за этого анизоцитоз. Не акцентируйте на это внимание. Признаков анемии сейчас нет, это главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо

Здравствуйте,Аделина!
По анализам нет отклонений.Все в предалах нормы.А сдавали ли вы ферритин перед началом лечения анемии?
Тошнота и рвота могут быть побочной реакцией на сорбифер дурулес(если заметили появление этих жалоб с приемом данного препарата).
Или же возможно у Вас просто проявления токсикоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Александра Сергеевна, да, сдавала, до лечения был 10. Сейчас 47

По -хорошему,ферритин должен быть равен вашему весу.С учетом того,что сейчас гемоглобин по нижней границе нормы,а расход железа у Вас сейчас увеличен за счет беременности,я бы порекомендовала Вам обсудить со своим гинекологом вопрос о продолжении приема препаратов железа.Конечно,нужно подобрать такой препарат,который будет переноситься Вами хорошо.
Можно попробовать тотему (по 1ампуле 2р в день,разводить в стакане воды или яблочного сока,пить через трубочку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Александра Сергеевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Пусть Ваша беременность протекает легко!