Консультация акушера /

Жжение в ноге при беременности — вопрос №1900813

Здравствуйте. Беременность 34 недели и 3 дня. Около 5 дней назад стало беспокоить жжение в левой ноге (выше колена с внешней стороны), когда лежу на левом боку. Из-за этого не могу спать. Что это может быть?Что мне с этим делать? Подскажите, пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Синусовая тахикардия, множественная миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это либо неврологическая, либо сосудистая проблема.
Необходимо для начала обратиться к неврологу, если с его стороны патологии нет, то выполнить УЗДГ вен нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, эта проблема может влиять негативно на ребёнка?

Акушер, Гинеколог
Нет, для плода опасности нет.
Клиент
Елена Борисовна, то есть, если я буду терпеть это жжение по ночам, ребёнок от этого дискомфорт не будет испытывать?
Акушер, Гинеколог
Да, для плода опасности нет, но причину нужно обязательно выяснить. Терпеть не нужно.
Клиент
Елена Борисовна, поняла Вас, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно выполнить узи вен ног. Используйте эластичный трикотаж ног
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, вы имеете ввиду компрессионные чулки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Мария Кобаевна, приобрела компрессионные чулки, постирала их вручную и отжала с перекрутом, не подумав, теперь они не годные будут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С ними ничего не случится. Посмотрите видео, как правильно одевать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обратитесь к сосудистому хирургу или флебологу. Вероятнее проблема сосудистая. На ребенке никак не отобразится, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, у меня нет венозных сеточек, ничего подобного на ногах, только отёки небольшие. И беспокоит жжение в одной ноге именно левой, когда на ней лежу. Все равно это проблема венозного характера?
Акушер, Гинеколог
Может быть и неврологического, конечно. Без очного осмотра узкого специалиста сказать сложно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление корешкового синдрома. Маленькие нервы вдавливаются и появляется боль. Жжение это практически всегда неврологический симптом. Если через 5 дней жалобы усилятся, обратитесь к неврологу
Начните принимать магний В6 форте 1х3 р/д 3 нед, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку 5-7 дней, обязательно стойте в коленно-локтевой позиции не менее 15 минут в день для разгрузки поясницы
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, магний уже месяц пью из-за тахикардии. Папаверин поможет мне снять это жжение в ноге?
Гинеколог, Акушер
Точно сказать вам никто не сможет, но это единственный препарат, который разрешен в этих целях сейчас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация очная невролога