Что вас беспокоит?
Очень низкий гемоглобин
Здравствуйте. Девушка, 15 лет. Уже как 3 года живу с анемией, гемоглобин 78, отдышка даже при ходьбе. Несколько раз падала в обморок и попадала в больницу. Назначали таблетки феррум лек, но особых результатов не было. Что нельзя делать при анемии? Можно ли заниматься спортом? И что могло поспособствовать снижению гемоглобина?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, судя по всему Феррум лек у Вас плохо усваивается, попробуйте препарат Тотема по 1 к в сутки, в течение 1 месяца. Диета с повышенным содержанием железосодержащих продуктов, прогулки на свежем воздухе, минимум 30 минут в день, дообследование должно включать ФЭГДС с уреазным тестом, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога очно.
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 20172 ответа
- 7 Сентября 20201 ответ
- 6 Октября 20203 ответа
- 10 Июля 202110 ответов