Очень низкий гемоглобин

Здравствуйте. Девушка, 15 лет. Уже как 3 года живу с анемией, гемоглобин 78, отдышка даже при ходьбе. Несколько раз падала в обморок и попадала в больницу. Назначали таблетки феррум лек, но особых результатов не было. Что нельзя делать при анемии? Можно ли заниматься спортом? И что могло поспособствовать снижению гемоглобина?

Здравствуйте, судя по всему Феррум лек у Вас плохо усваивается, попробуйте препарат Тотема по 1 к в сутки, в течение 1 месяца. Диета с повышенным содержанием железосодержащих продуктов, прогулки на свежем воздухе, минимум 30 минут в день, дообследование должно включать ФЭГДС с уреазным тестом, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога очно.