Головокружение, не приятные ощущения в области затылка ночью
Пять дней назад приключилось головокружение с утра как проснулось, потом днём все нормально было , а вечером когда легла снова головокружение и тошнота , в последующие дни слабость и так же головокружение (когда переворачиваюсь или поднимаю голову)это когда именно ложусь спать и ещё не приятные ощущения в области затылка . Давление вроде норм ,головных болей нет. Хочу сделать мрт , но не знаю какое лучше сделать просто головного Могза или сосуды головного мозга Саша привет) я тебя наверное уже достала ) у меня вопросик . У меня в воскресенье приключилось головокружение с утра как проснулось, потом днём все нормально было , а вечером когда легла снова головокружение и тошнота , в последующие дни слабость и так же головокружение (когла переворачиваюсь или поднимаю голову)это когда именно ложусь спать и ещё не приятные ощущения в области затылка . Давление вроде норм ,головных болей нет. Хочу сделать мрт , но не знаю какое лучше сделать просто головного Могза или сосуды головного мозга или вообще сосуды шеи . К неврологу записали только на 4 марта боюсь что все затянется , вдруг что то серьезное , со мной такого никогда не было, подскажите пожалуйста какое мрт пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга, сдать кровь на ферритин, сыв железо, глюкозу, СРБ. Но лучше всего записаться, на приём очно к отоневрологу(специалисту по головокружению,как правило он в частной клинике, в поликлинике нет), он проведёт диагностические тесты и скажет какие дополнительные методы обследования вам нужны, нужно ли делать МРТ
Принятый ответ
Добры день, для начала перед консультацией невролога я бы посмотрел на УЗИ сосуды шеи и сделал бы МРТ шейного отдела позвоночника. Если бы проблема крылась бы в головном мозге, приступы были бы не связаны с тем ложитесь Вы или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
МРТ головного мозга + УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (МР ангиографию делать не надо).
+ Бетасерк 24 мг по 1 таблетке 2 раза вдень - 1 месяц,
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке строго на ночь перед сном - 2 недели