Гастропатия с эрозивными изменениями.

Добрый день. У меня обострение гастрита. Сделала фгдс - гастропатия с эрозивными изменениями. Дуодено-гастральный рефлюкс. Hb (1+). Назначьте пожалуйста лечение. Обязательно ли пить антибиотики? Нужно ли к лечению добавить урсофальк.

Миома, гастрит, Дуодено-гастральный рефлюкс
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Антибиотики обязательно нужно принимать для лечения НР
Необходимо пропить курс следующих препаратов:
Эзомепразол по 20 мг за 30 минут до еды по 1 к* 2р/д -14 дней, затем по 1 капс * 1р/д за 30 минут до еды - 8 недель
Ребагит 100 мг по 1т*3р/д, до еды- 2 мес
Амоксициллин 1000 мг по 1т * 2 р/д -14 дней
Кларитромицин 500 мг по 1т * 2 р/д -14 дней
-Линекс форте или Энтерол по 1т*2р/д -14 дней

Здравствуйте .
По фгдс : эрозия в желудке , заброс желчи в желудок .
Положительный тест на хеликобактер , но часто данный тест во время фгдс , дает ложный положительный результат. Вы принимаете на данный момент медикаменты?
Если нет , то до начала лечения желательно сделать дыхательный урезанный тест на хеликобатер или анализ кала на хеликобактер .
Урсосан пока нельзя , так как есть эрозия . Вам так же нужно сделать узи внутренних органов .