Зубы очень чувствительны и крошатся
Более полугода назад лечила зуб. Делали анестезию- во время укола была острая пронзающая боль, как множество иголок впилось. После этого появилась чувствительность зубов во всей нижней левой половине. Через пару месяцев стало лучше, но чувствительность осталась. Сейчас вместе с этим просто ноющая боль во всех зубах, не внутри, а снаружи- ощущение, что стёрлась вся эмаль.. Несколько передних зубов просто начали крошится. Какая может быть причина? Сдавала анализы на некоторые элементы, всё в норме. КАЛЬЦИЙ 2,27 ммоль/л (реф. 2,15- 2,55) МАГНИЙ 0,83 ммоль/л (реф. 0,66- 1,07) ФОСФОР 1,23 ммоль/л (реф. 0,81- 1,45) Не хочу остаться без зубов в 30 лет...
Здравствуйте,Алиса.Попробуйте обратиться за консультацией к неврологу для исключения повреждения верхне/нижнечелюстного нерва
Александра Сергеевна, здравствуйте. При повреждении нерва зубы могут начать сыпаться?
Принятый ответ
Предполагаю,что могут.Так нерв осень тесно взаимодействует с сосудами,вместе они отвечают за «питание»зубов.Можно,конечно,попробовать обратиться в стоматологию,где лечили с этим вопросом,чтобы они подсказали целесообразность консультации невролога