Это синдром сдабости синусового узла?

Добрый день! Дочери 7 лет. Особых проблем со здоровьем не было. Родилась доношенная, по всем обследованиям все в норме. Привита по возрасту. Девочка активная, веселая, разве что худенькая, но это списывали на особенности ее телосложения, рост в пределах нормы, хоть и чуть ниже среднего. Перед школой проходили эхокг, по заключению так же все в норме. Наблюдаемся у эндокринолога с диагнозом субклинический гипотиреоз, ттг 4,5 при норме до 4,3. В последние месяцы стала жаловаться на учащенное сердцебиение, головокружение. Решили сделать суточное мониторирование экг. Результаты прилагаю. На следующей неделе записаны к кардиологу, но я очень переживаю. У меня и у мужа так же нарушения ритма-пароксизмальная тахикардия, муж перенес аблацию. Возможно, это имеет значение. Подскажите, по Вашему мнению нужны какие-то дополнительные обследования? Какова будет тактика врача? Каков предположительный прогноз?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте! Загрузила

Паузы небольшие, они не значимы для диагноза, средняя частота в норме.
Четких критериев синоатриальной недостаточности нет. Синоатриальная блокада может быть и в норме.

Сделайте контроль холтер ЭКГ через 3 мес.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое! Это все может само собой нормализоваться?

Сейчас показаний к лечению точно нет, вполне может всё само нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, спасибо! Вы меня успокоили) дай Бог, чтобы все было хорошо!

Желаю вам всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы при блокадах не значимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! А синдром тахи-брадикардии не опасен?

У вас этого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Синоатриальная блокада 2 степени функционального характера , она не опасна и физиологически допустима , не является патологией сердца !
Это следствие вегетативной дисфункции , ребенок перерастет эти изменения .
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Владимировна, благодарю!

Ксения , на доброе здоровье ?